Forum DJI Indonesia
212050 656 2017-7-26
Uploading and Loding Picture ...(0/1)
o(^-^)o
djiuser_ZEUCNVuB2hx4
New

United States

Izin bertanya teman2, untuk dji phantom 3 pro sekarang sudah tidak bisa dipakai aplikasi pemetaan lagi ya, soalnya hasil pemetaan saya lakukan tidak ditemukan hasil capture atau gambar sama sekali
2021-12-25
Use props
Herry Suntana
New

United States

Mau tanya, tempat service dji osmo zenmuse x3 di Jakarta dimana ya, kameranya gak mau bermain to bagian body bawah lampu indikator msh berfungsi.mohon pencerahannya
2022-1-13
Use props
djiuser_WUaR29lgI98S
New

Indonesia

djiuser_DzZ4NQaxLiFl Posted at 2021-12-24 20:37
Mohon izin bertanya, saya menggunakan dji mavic mini sudah lama tidak terpakai, pada saat di charge hidup indikator baterai namun kedip nya tidak seperti biasanya, ketika dicabut charger nya, drone tidak dapat di aktifkan kira” kenapa ya gan? Terimakasih atas pencerahanya

ngelock itu kalo kedipnya bbrp kali trus mati dan g lama kedip gitu lagi dst... masih bisa di unlock hardware
2022-1-16
Use props
djiuser_NC2wMDMbFwqJ
New

United States

Permisi mau tanya.. saya punya dji phantom 4 V.2 Smart Controller tp bingung tidak bisa terhubung dengan app ctrl+dji.. mohon petunjuknya
2022-1-19
Use props
Kayan001
lvl.1
Flight distance : 197871 ft
Indonesia

Absen dulu...
2022-1-19
Use props
roedy rustam
lvl.3
Flight distance : 547320 ft
Indonesia

Apa kabar . Kita up dulu untuk tahun 2022
2022-2-2
Use props
djiuser_3apvMySUSoCS
lvl.2
Flight distance : 127224 ft
Indonesia

dji phantom 4 pro v2 bisa langsung live ke laptop?
bukan live yg ke sosial media
2022-2-3
Use props
djiuser_ar6Ogo738o7C
New

United States

Hallo , saya mau nanya ini apk dji mimo , dji fly kok ga bisa di buka yaa , saya hp Vivo v20 biasanya gada masalah tapi ntah sekarang jadi seperti ini tidak bisa di buka
2022-2-7
Use props
rakahanung
lvl.1

Indonesia

Haloo, mau tanya saya pakai Phantom 4 pro tapi ada kendala di Magnetic Interference dan sudah saya coba kalibrasi ulang berkali kali tetap belum normal, solusinya gimana ya??
Sudah coba pindah tempat juga belum normal.
Terimakasih
2022-2-24
Use props
djiuser_VRP4boJnxtu9
New

Indonesia

Apakah di mavic 3 ada active track?
2022-2-26
Use props
djiuser_offGHvnW2UeP
New

Indonesia

Assalamu alaikum. Saya pengguna bRu dorne dji mini se.remote tiba-tiba mati total ngga mau nyala.mhn bertanya apa kira2 kendala dan cara mengatasinya
2022-3-5
Use props
FasilitasKantor
lvl.2
Indonesia

Bagaimana mengatasi slow write speed SD card?
Kok baru2 ini jadi muncul itu jadi ga bisa record lama
Sebelumnya normal2 saja
2022-3-17
Use props
TimahIndustri
New
Indonesia

Salam kenal, saya pengguna baru Dji, saya beli DJI Mavic 3, jika saya mau update remote untuk DJI mavic 3 pake RC Pro Mavic 3, masih compatible ngga ya sama drone nya
2022-3-17
Use props
djiuser_JXxLPUDy2w1B
lvl.1

Indonesia

Halo salam kenal. Saya new user pengguna phantom 4 pro plus v2.
Apakah ada aplikasi untuk P4 Pro Plus V2 yang bisa di gunakan untuk flight planning seperti dji gs pro atau pix4D.
Yang jadi mengganjal di pertanyaan saya, pro plus ini kan sudah include android. Kenapa software pemetaan autopilotnya tidak ada. Terima kasih
2022-3-23
Use props
FasilitasKantor
lvl.2
Indonesia

djiuser_JXxLPUDy2w1B Posted at 3-23 00:23
Halo salam kenal. Saya new user pengguna phantom 4 pro plus v2.
Apakah ada aplikasi untuk P4 Pro Plus V2 yang bisa di gunakan untuk flight planning seperti dji gs pro atau pix4D.
Yang jadi mengganjal di pertanyaan saya, pro plus ini kan sudah include android. Kenapa software pemetaan autopilotnya tidak ada. Terima kasih

mungkin bisa download aplikasi dari pihak ketiga lewat browser
yg seperti playstore itu
macam apkpure, aptoide
2022-3-24
Use props
SdaDrone
lvl.1

Indonesia

Sudah dicoba tidak bisa koneksi ke pesawat drone nya. untuk yang V2 tidak ada menu pilihan aplikasi yang akan di jalankan melalui usb debuging.
2022-3-24
Use props
djiuser_VMBA9fTdff8G
New

Indonesia

Salam kenal semuanya, mmau tanya utk dji yang sudah di aktivasi / terbind dgn akun email org lain apakah bisa di unbind? Saya beli dan menurut seller barang baru tapi koq sudah terkait dgn akun lain yg saya tidak tau itu akun siapa... Mohon bimbingannya - Dji mini 2
2022-4-6
Use props
roedy rustam
lvl.3
Indonesia

FasilitasKantor Posted at 3-17 02:35
Bagaimana mengatasi slow write speed SD card?
Kok baru2 ini jadi muncul itu jadi ga bisa record lama
Sebelumnya normal2 saja

ganti Micro SD yg  bagus  minimal  kecepatan write 40 mbps/ apalagi mau record 4k ..   kunci utama di micro SD
2022-4-9
Use props
roedy rustam
lvl.3
Indonesia

djiuser_VMBA9fTdff8G Posted at 4-6 07:40
Salam kenal semuanya, mmau tanya utk dji yang sudah di aktivasi / terbind dgn akun email org lain apakah bisa di unbind? Saya beli dan menurut seller barang baru tapi koq sudah terkait dgn akun lain yg saya tidak tau itu akun siapa... Mohon bimbingannya - Dji mini 2

Reset  firmware  yg sesuai bawaan.
2022-4-9
Use props
roedy rustam
lvl.3
Indonesia

rakahanung Posted at 2-24 03:12
Haloo, mau tanya saya pakai Phantom 4 pro tapi ada kendala di Magnetic Interference dan sudah saya coba kalibrasi ulang berkali kali tetap belum normal, solusinya gimana ya??
Sudah coba pindah tempat juga belum normal.
Terimakasih

pastikan tempat datar dan  pilih  lokasi  yg agak sunyi  
2022-4-9
Use props
djiuser_WSyplHR1iGtV
New
Indonesia

Permisi om numpang tanya.. drone saya mini 2 gabisa merekam lebih dri 30 detik.. setiap mau smpe 30 detik rekamannya stop sendiri. Padahal sudah saya ganti2 sd cardnya pke yg extreme. Mohon bantuannya
2022-4-18
Use props
fans3caa80ba
New
Indonesia

Ada yang punya solusi? Terkadang mau hidup, setelah beberapa menit tidak bisa dikontrol dan lost power seperti di video.. Sudah coba update firmware tidak ada hasil. Ronin sudah hampir 2 tahun tidak terpakai imbas Corona.
2022-4-19
Use props
FasilitasKantor
lvl.2
Indonesia

roedy rustam Posted at 4-9 00:07
ganti Micro SD yg  bagus  minimal  kecepatan write 40 mbps/ apalagi mau record 4k ..   kunci utama di micro SD

kalo kadang-kadang bisa normal biasa tapi juga kadang-kadanga muncul error speed itu apakah juga pengaruh SD cardnya?SD cardnya sudah sesuai dengan yang direkomendasikan DJI
2022-4-19
Use props
FasilitasKantor
lvl.2
Indonesia

djiuser_WSyplHR1iGtV Posted at 4-18 20:32
Permisi om numpang tanya.. drone saya mini 2 gabisa merekam lebih dri 30 detik.. setiap mau smpe 30 detik rekamannya stop sendiri. Padahal sudah saya ganti2 sd cardnya pke yg extreme. Mohon bantuannya

hampir sama ini permasalahannya, tapi kadang-kadang kayak gini, tapi masih mending bisa sampai 30 detik, di kami cuma 5 detik
2022-4-19
Use props
djiuser_qI2VXAEXvBPi
New

Indonesia

Adakah yg pernah punya pengalaman ganti mainboard inspire 1 ?
2022-4-23
Use props
Suriedi Butar Butar
New

Indonesia

apa penyebab Aplikasi DJI Fly di android tidak bisa di operasikan?
2022-5-19
Use props
djiuser_6OwzzlqrUz0T
New

Indonesia

Saya punya osmo+ zenmuse. Tapi tdk bisa konek ke hp. Mohon bantuannya?
2022-5-26
Use props
djiuser_hvzFt9GlfWrM
New

Indonesia

Mohon info,

Di folder manakah file cache dji mavic air 2 pada android tersimpan setelah update firmware terbaru?
2022-5-26
Use props
nur habib rubai
New

Indonesia

izin bertanya rekan2. saya ada kendala pada dji mini SE. baru terpakai 5 bulan tapi ada kendala. "kesalahan sensor penglihatan bawah. hubungi dukungan dji untuk meminta bantuan" mohon bantuannya kawan2 kalau ada yang tau cara menenganinya.
2022-5-31
Use props
djiuser_93mKpQcsio1s
New

Indonesia

Service Berbayar Smart Controller, Disuruh ganti mainboard 2.7jt.
Habis itu bekasnya ga dikasih, katanya jadi milik DJI ...
Lah kan saya bukan klaim garansi, yang artinya barang yang rusak milik saya,dan saya membeli part baru...Lagipula kan saya harus memastikan part yang diganti seperti apa, karna saya pakai controllernya masih bisa dihitung pakai jari, kebanyakan cuma saya taroh dilemari...Wajar kan saya mau memastikan penampakan kerusakannya seperti apa... Dengan apa DJI membuktikan partnya diganti, bukan diservice doang?? Kan saya sebagai user gak mungkin bongkar2 barangnya... Jadi penerapan sistemnya yang penting konsumen harus percaya aja gitu ya?
2022-6-3
Use props
djiuser_OqLeANoGqflM
New

Indonesia

Suhu...mau tanya donk, setelah app dji fly saya update features quick shoot nya jadi hilang euy.. gimana cara ngembaliin features quick shoot nya ya?? Terimakasih..
2022-6-4
Use props
FasilitasKantor
lvl.2
Indonesia

apakah ada dampak jika map(flysafe) dji phantom 4 ga diupdate?
kalo ada tanda lingkaran hijau dengan radius kalo ga salah sekitar 500m itu kenapa?
baru nyadar pas nyoba terbang dengan jarak lebih jauh
*belum update flysafe db)
2022-6-12
Use props
djiuser_No6ObvT4EFyx
New
Flight distance : 52270 ft
Indonesia

Assalamu'alaikum teman-teman mohon bantuannya drone saya DJI Mini 3 Pro hilang didaerah rancabango Garut pada hari kamis jam 01.30 WIB, barangkali ada yang melihat atau menemukan bisa pc saya.
2022-6-16
Use props
djiuser_No6ObvT4EFyx
New
Flight distance : 52270 ft
Indonesia

Assalamu'alaikum teman-teman mohon bantuannya drone saya DJI Mini 3 Pro hilang didaerah rancabango Garut pada hari kamis jam 01.30 WIB, barangkali ada yang melihat atau menemukan bisa pc saya.
2022-6-16
Use props
FasilitasKantor
lvl.2
Indonesia

lingkaran hijau itu maksudnya apa ya?
kok selalu muncul itu sekarang
WhatsApp Image 2022-06-24 at 10.39.53 AM.jpeg
2022-6-23
Use props
djiuser_ABDy6LMVBs8C
New

Indonesia

mohon pencerahannya, dji spark saya skrg kok 400m jarak dari remote sudah jelek sinyalnya, biasany bsa 1.5-2km .
Terimakasih
2022-7-24
Use props
djiuser_zWdjteB4F3f1
New
Flight distance : 5568 ft

Indonesia

Salam kenal. Saya user newbie. Mau tanya-tanya, adakah di sini yang pernah ngalamin drone jatoh? Kira-kira penyebabnya apa aja ya? Terima kasih.
2022-7-24
Use props
lucaswibowo
lvl.1
Flight distance : 16339 ft
Indonesia

Apakah betul kalo sehabis crash maka seringkali gps tidak berfungsi lagi alias rusak. Sy punya dji mini se
2022-7-27
Use props
djiuser_Ust96wT1AfjV
New
Indonesia

App Dji mimo kok tiba2 tdk bs di buka ya?
Ada yg mengalami hal yg sama?
Mohon pencerahannya trims..
2022-8-14
Use props
fans97a6c9eb
New

Indonesia

Selamat siang pilot senior, dimana tempat service remote inspire 1
2022-8-19
Use props
Advanced
You need to log in before you can reply Login | Register now