Please select Into the mobile phone version | Continue to access the computer ver.
Forum DJI Indonesia
209362 652 2017-7-26
Uploading and Loding Picture ...(0/1)
o(^-^)o
Mike only
lvl.3
Flight distance : 15571 ft
Indonesia

Boleh pak. Sebisanya saya saja ya.
Dibahas diforum lebih bagus supaya bisa ada masukan dari anggota lain juga, terutama para master-nya
2018-8-6
Use props
Mike only
lvl.3
Indonesia

MDwianto Posted at 2018-8-4 01:38
Halo semua salam kenal.

Buat teman-teman yang sudah pernah keluar negeri bawa drone, boleh di-share  apa saja yang harus diperhatikan? Terutama untuk battery.

Saya belum pernah bawa drone ke LN. Tapi yang saya tahu, penting untuk membawa baterai di handbag (hand carry) dan tidak boleh dimasukkan dalam koper. Berikutnya adalah untuk mengurangi kapasitas baterai (discharge) mungkin sampai 10-20% dan gunakan Li-Po bag.

Salam.
2018-8-6
Use props
Stephen Lewy
lvl.1

Indonesia

Perihal bawa drone ke LN, dapat di lihat keterangan lada you tube.
2018-8-7
Use props
Jerry Shu
lvl.1
Flight distance : 66424 ft
Indonesia

mohon izin gabung

mau tanya kenapa spark saya hasil video rekaman nya goyang kiri kanan terus ga berhenti, salah dimana ya,
2018-8-12
Use props
Jerry Shu
lvl.1
Flight distance : 66424 ft
Indonesia

Ini videonya
2018-8-12
Use props
Mike only
lvl.3
Indonesia

Jerry Shu Posted at 2018-8-12 10:29
mohon izin gabung

mau tanya kenapa spark saya hasil video rekaman nya goyang kiri kanan terus ga berhenti, salah dimana ya,

Goyang seperti apa? Videonya ngak muncul.
Coba untuk reset spark. Di "off" lalu "on"  lagi selagi terhubung ke RC.  
Apakah spark pernah jatuh/crash?
2018-8-12
Use props
Muhie
New
Indonesia

Mohon Pencerahan,

Salam Kenal dr Banten
Saya Pengguna Baru MavicPro, Menggunakan Layar View HP Android- Sams*ng Note3

Kendalanya adalah Tampilan Gambar dr HP suka muncul Warna Hijau Garis2, kadang merah Garis2 ... tampilan itu kadang hampi menutupi Layar HP, Sehingga Menyulitkan utk melihat Obyek yg akan kita ambil Photonya, Hasil Photo dan Video sih Normal

Apakah Device yg saya gunakan tdak Kompatible?
Karena Temen yg Menggunaka Iph*ne lancar jaya

Terima Kasih
2018-8-15
Use props
djiuser_azf51ySnyZKB
New

Indonesia

Salam kenal semuanya, mohon infonya teman teman. DJI Spark saya garansi resmi TAM dan baru pakai 3 bulan drone saya kena insiden menabrak pohon lalu jatuh dan arm body nya patah. Saya sudah coba nyalakan, motor dan kameranya aman menurut pengamatan saya. Sudah bawa ke TAM SC di Roxy ditinggal 2 minggu tapi dikembalikan lagi dengan alasan garansi VOID akibat kelalaian pengguna dan TAM SC hanya menerima service yg murni karena masalah cacat produk.

Untuk teman teman apa ada yang punya solusi untuk memperbaiki drone saya secara aman dan terpercaya? Terima kasih sebelumnya
2018-8-17
Use props
WARRIOR_ANGLER
New

Indonesia

Mas pas P4pro record video patah patah dan peceh gtu pixelnya jdi pas tracer gak bs di monitor krna apk dji4 nya gak smoot tpi hasil recordnya pas di play di PC gak patah" mas. tapi klo cm terbang biasa gak pake record gak ada kendala. ini masalah di settingan apk DJI4 apa gmn y mas?
2018-8-20
Use props
Mike only
lvl.3
Indonesia

Muhie Posted at 2018-8-15 08:53
Mohon Pencerahan,

Salam Kenal dr Banten

Menurut saya memang beberapa masalah yang timbul dikarenakan masalah hp juga dan pengalamannya kalau pakai iphone ngak pernah ada masalah. Kalau saya mungkin akan coba delete dan install lagi aplikasi DJI Go 4 dan coba lihat hasilnya setelah itu.

Salam.

2018-8-27
Use props
Mike only
lvl.3
Indonesia

WARRIOR_ANGLER Posted at 2018-8-20 01:40
Mas pas P4pro record video patah patah dan peceh gtu pixelnya jdi pas tracer gak bs di monitor krna apk dji4 nya gak smoot tpi hasil recordnya pas di play di PC gak patah" mas. tapi klo cm terbang biasa gak pake record gak ada kendala. ini masalah di settingan apk DJI4 apa gmn y mas?

Perasaan saya, masalah ini mungkin karena memory hp yang hampir penuh. Coba clear cache di aplikasi DJI Go 4 dan usahakan memonitor/cek memory hp yang digunakan.

Salam.
2018-8-27
Use props
djiuser_BHUZ1ADTiUiS
New

Indonesia

Reinaldyramli Posted at 2017-11-3 09:08
Dji spark saya tempo hari jatuh, dan gimbalnya terlepas sperti digambar, setelah sy coba pasang, notifikasi gimbal overloaded, kira2 gmn solusiny??

Bagaimana memperbaiki drone yg crash dan keterangan "please check if the gimbal clamp has been removed. Gimbal obstructed"
2018-9-3
Use props
djiuser_BHUZ1ADTiUiS
New

Indonesia

rudyasho Posted at 2017-8-13 08:50
Bertukar informasi seputar dji

Gimana memperbaiki gimbal setelah crash
2018-9-3
Use props
Mike only
lvl.3
Indonesia

djiuser_BHUZ1ADTiUiS Posted at 2018-9-3 05:26
Bagaimana memperbaiki drone yg crash dan keterangan "please check if the gimbal clamp has been removed. Gimbal obstructed"

Sepertinya gimbal tertahan sesuatu setelah drone crash. Coba cek lagi apakah ada benda asing (rumput, pasir...) yang mungkin masuk kedalam area gimbal ketika crash. Coba bersihkan juga bagian gimbal jika mungkin.

Salam.
2018-9-5
Use props
djiuser_rMBifjaDqBRZ
New

Indonesia

Halo gaes, salam kenal,mavic pro saya kameranya tidak fokus,ada yg pernah punya pengalaman yg sama? Mohon pencerahannya, tks.
2018-9-9
Use props
erlangga bagol
New

Indonesia

Gan mau tanya dong. Saya pemain dji mavic pro nah kemaren itu saya terbangin masih aman. Eh pas hari ini malah ngeblur hasilnya setelah upgrade FW. Itu gimana ya solusinya biar gak blur?
2018-9-9
Use props
djiuser_l4ogIErptKGO
New

Indonesia

Halo..saya kenal..saya baru pakai mavic air..mau tanya perihal hasil gambar yg lag..apakah hrs ada setting lagi? Oh ya..saya pakai hp S*msung C9 pro..apakah kompatible? Mohon bimbingannya..
2018-9-11
Use props
rudyasho
lvl.4
Flight distance : 547320 ft
Indonesia

Muhie Posted at 2018-8-15 08:53
Mohon Pencerahan,

Salam Kenal dr Banten

coba  ganti  kabel datanya
2018-9-18
Use props
rudyasho
lvl.4
Indonesia

djiuser_azf51ySnyZKB Posted at 2018-8-17 22:13
Salam kenal semuanya, mohon infonya teman teman. DJI Spark saya garansi resmi TAM dan baru pakai 3 bulan drone saya kena insiden menabrak pohon lalu jatuh dan arm body nya patah. Saya sudah coba nyalakan, motor dan kameranya aman menurut pengamatan saya. Sudah bawa ke TAM SC di Roxy ditinggal 2 minggu tapi dikembalikan lagi dengan alasan garansi VOID akibat kelalaian pengguna dan TAM SC hanya menerima service yg murni karena masalah cacat produk.

Untuk teman teman apa ada yang punya solusi untuk memperbaiki drone saya secara aman dan terpercaya? Terima kasih sebelumnya

harus ganti  komponen yang rusak
2018-9-18
Use props
rudyasho
lvl.4
Indonesia

erlangga bagol Posted at 2018-9-9 08:20
Gan mau tanya dong. Saya pemain dji mavic pro nah kemaren itu saya terbangin masih aman. Eh pas hari ini malah ngeblur hasilnya setelah upgrade FW. Itu gimana ya solusinya biar gak blur?

coba calibarsi ulang
2018-9-18
Use props
rudyasho
lvl.4
Indonesia

djiuser_l4ogIErptKGO Posted at 2018-9-11 04:22
Halo..saya kenal..saya baru pakai mavic air..mau tanya perihal hasil gambar yg lag..apakah hrs ada setting lagi? Oh ya..saya pakai hp S*msung C9 pro..apakah kompatible? Mohon bimbingannya..

biasanya di kabel data  
2018-9-18
Use props
arar
lvl.1
Indonesia

Hallo..ceritanya saya baru coba phantom 3 pro, nah pas saya update firmware pada pesawatnya karena berasa lama akhirnya saya matikan drone-nya.
Pertanyaannya pas saya mau coba upgrade dengan firmware versi sama itu tidak bisa malah tertulis tidak bisa downgrade dengan versi yang sama padahal saya cek firmware drone masih seperti semula..
adakah disini yang punya solusi, saya matikan karena saya tidak baca panduan yg memberikan keterangan bahwa proses upgrade butuh waktu 30 menit, dan tidak seperti P4P yang proses upgrade terbantu dengan dji Assistant..!!
2018-9-23
Use props
swannybebek
New
Flight distance : 157605 ft
Indonesia

Rudy Tandy Lim Posted at 2018-6-3 21:09
Siang.. Mungkin ada yg bisa bantu sokusi; spark saya kece ur di kolam. Setelah di keringkan 3hari pasang battrey terjadi error " battrey signal error, please check battrey connectin" trims

buka sparknya ada kerak putih2 .. bersihkan dengan tinner , jika susah yah ke servis center
2018-9-23
Use props
stormich
New

Indonesia

om, untuk setting IMU apakah harus dilakukan setiap kali akan terbang? tks
2018-9-24
Use props
fansec1bd43e
New
Indonesia

Malam salam kenal
Sy pengguna baru dji spark, tp sy dpt kejadian apes

Ketika td siang coba terbangin di taman dan connect ke iphone, spark sy ketika habis launch pergi gitu aja ga bs dikontrol dan skrg hilang

Sy ud coba track log dll pakai aplikasi dan web dji
Apakah ada yg bs bantu?

spark sy garansi TAM, kalo kejadian spt ini masuk ke kesalahan customer atau bisa di klaim ya? Trims sblmnya
2018-9-26
Use props
Mike only
lvl.3
Indonesia

stormich Posted at 2018-9-24 00:36
om, untuk setting IMU apakah harus dilakukan setiap kali akan terbang? tks

Menurut saya sih ngak perlu selalu melakukan ini. Hanya jika software meminta untuk dikalibrasi ulang pada saat connect ke drone.
2018-9-27
Use props
Mike only
lvl.3
Indonesia

fansec1bd43e Posted at 2018-9-26 04:29
Malam salam kenal
Sy pengguna baru dji spark, tp sy dpt kejadian apes

Apakah sudah mengikuti prosedur sebelum menerbangkan spark?  Contoh : Tidak ada error message di DJI Go 4 pada saat connect pertama kali. Tidak diterbangkan di area yang ada banyak gangguan sinyal..dll? Apakah kondisi baterai remote masih bagus? Loss kontrol juga bisa terjadi karena masalah baterai di rc atau spark.

Salam.
2018-9-27
Use props
Mike only
lvl.3
Indonesia

Kemarin terbang dengan DJI Spark terasa nyaman bgt Foto dan film yang diambil benar2 top kualitasnya. Ini beberapa tips dari saya agar dapat menerbangkan Spark dengan maksimal :

-Latihan dulu menggunakan simulasi drone agar terbang Spark bisa lebih aman dan “smooth” terlebih lagi saat pengambilan film/video.
-Pastikan update firmware Spark terbaru dan juga DJI Go 4 terbaru karena ini adalah yang paling stabil.
-Tidak perlu menggunakan kabel OTG karena ini memang sudah tidak diperlukan lagi.
-Selalu hp pada mode pesawat ketika menerbangkan drone agar tidak ada gangguan telp masuk
-Pastikan tidak ada gangguan sinyal disekitar dan tidak ada “error” message pada saat DJI Go 4 start
-Take off dari bawah, tapi selalu landing menggunakan mode “palm control” agar karet bagian bawah spark lebih awet dan elektronik pesawat lebih sedikit mengalami guncangan/getaran pada saat mendarat.

Salam.
2018-9-30
Use props
djiuser_ScNt7iDzOUBj
New
Flight distance : 1447 ft
Indonesia

salam kenal saya baru beli spark dan coba hari ini, mungkin ada yg bisa bantu, kenapa hasil video patah2 seperti kurang pixel saat diliat di hp android miA1, salam
2018-10-2
Use props
Mike only
lvl.3
Indonesia

djiuser_ScNt7iDzOUBj Posted at 2018-10-2 21:20
salam kenal saya baru beli spark dan coba hari ini, mungkin ada yg bisa bantu, kenapa hasil video patah2 seperti kurang pixel saat diliat di hp android miA1, salam

Menurut saya ada beberapa kemungkinan penyebabnya :

-Banyaknya gangguan sinyal wifi di daerah penerbangan. Coba cek grafik sinyal wifi di DJI Go 4.
-Memory hp yang terlalu minim ataupun performa hp yang kurang baik (paling bagus/compatible aplikasi DJI Go 4 ini memang hanya menggunakan iPhone).
-Posisi antena wifi  di RC yang tidak optimal atau kondisi terbang yang terlalu tinggi.

Kalau masalah masih belum teratasi, bisa dicoba juga untuk menggunkan kabel OTG agar gambar video lebih bagus, namun baterai hp akan sedikit lebih boros nantinya.

Salam.
2018-10-3
Use props
djiuser_bOJY2Qjbm8Rt
New

Indonesia

Salam kenal. Sy awam alias ga ngerti drone,tp boss sy org Singapore mau main drone di area alam sutera tangerang. Apa ada peraturan/regulasi utk menerbangkan drone di area ini atau scr umum di wilayah Indonesia. Mohon petunjuk guys.  Trims seblmnya.
2018-10-3
Use props
fansec1bd43e
New
Indonesia

Mike only Posted at 2018-9-27 19:42
Apakah sudah mengikuti prosedur sebelum menerbangkan spark?  Contoh : Tidak ada error message di DJI Go 4 pada saat connect pertama kali. Tidak diterbangkan di area yang ada banyak gangguan sinyal..dll? Apakah kondisi baterai remote masih bagus? Loss kontrol juga bisa terjadi karena masalah baterai di rc atau spark.

Salam.

Tidak ada error di aplikasi dji go 4
Malam sebelumnya sy coba terbangkan di dalam rumah dan normal, tetapi ketika keesokan hari sy coba terbangkan diluar malah pergi begitu saja..
2018-10-3
Use props
Ayusdira
lvl.1

Indonesia

Salam Semuanya ,saya adi masih pemula, mau tanya ada yang tau ini kenapa ga ya..remote signal weak, apa harus update firmware lagi.., terima kasih...
2018-10-3
Use props
djiuser_TF4NvWNXlPvm
lvl.1

Indonesia

Selamat siang teman2 saya user phantom 4 pro, saya ada kendala gagal update firmware dan berkali2 muncul erorr update log...mohon pencerahan dari teman2...
2018-10-3
Use props
Mike only
lvl.3
Indonesia

fansec1bd43e Posted at 2018-10-3 07:50
Tidak ada error di aplikasi dji go 4
Malam sebelumnya sy coba terbangkan di dalam rumah dan normal, tetapi ketika keesokan hari sy coba terbangkan diluar malah pergi begitu saja..

Apakah spark diterbangkan menggunakan RC atau hp saja? Saya sarankan sih selalu menggunakan RC karena ada penguat sinyal Wifi-nya. Coba juga untuk ganti password wifi di pesawat/RC sehingga lebih aman. Jangan menerbankan di area yang banyak gedung/bangunann bertingkat.

Salam.
2018-10-4
Use props
Mike only
lvl.3
Indonesia

Ayusdira Posted at 2018-10-3 18:15
Salam Semuanya ,saya adi masih pemula, mau tanya ada yang tau ini kenapa ga ya..remote signal weak, apa harus update firmware lagi.., terima kasih...[view_image][view_image]

Jelas terlihat bahwa banyak gangguan sinyal (strong interference) ini akan berpengaruh pada sinyal remote. Terbangkan drone hanya di area terbuka dan jauh dari kabel listrik atau menara pemancar.

Salam.
2018-10-4
Use props
Mike only
lvl.3
Indonesia

djiuser_TF4NvWNXlPvm Posted at 2018-10-3 21:16
Selamat siang teman2 saya user phantom 4 pro, saya ada kendala gagal update firmware dan berkali2 muncul erorr update log...mohon pencerahan dari teman2...

Gagal update bisa karena gangguan line internet. Sebaiknya menggunakan wifi pada saat update. Bisa juga karena ada masalah di server DJI, coba update lagi di lain waktu. Untuk lebih aman bisa juga update menggunakan DJI Assistant.

Salam.
2018-10-4
Use props
pakdesastro
New

Indonesia

selamat siang suhu2.., salam kenal dari pengguna baru..,
mau tanya mengenai permasalahan RC Phantom 4 yang tidak bisa full charging.
apakah disini ada yang mengalami hal yang sama?
saya browsing-browsing dan lihat di youtube ada yang menggunakan cara di blower di bagian board nya.., nah apakah suhu2 disini ada yang pernah mencoba solusi tersebut? mau mencoba tapi masih ragu2..,
trims.
2018-10-5
Use props
djiuser_O5C3ftbOefUH
New

Indonesia

Salam, saya user phantom 4, msh pemula. Kenapayah file dji mgak bisa di play di pemutar gan?
Mohon pencerahannya
2018-10-7
Use props
firdaus alfariqi
New

Indonesia

kenapa dji mavic pro kalo di dalam acara di aula terus ada suara soundsystem / mic drone nya lari kesemua arah , apakah kalian seperti itu juga , tolong pencerahanya , kalo ada solusinya bagi solusinya udah di tripot juga masih lari kesana kemari
2018-10-12
Use props
Advanced
You need to log in before you can reply Login | Register now

Credit Rules