Please select Into the mobile phone version | Continue to access the computer ver.
Russia
6566 37 2017-2-28
Uploading and Loding Picture ...(0/1)
o(^-^)o
seleznev
lvl.1
Flight distance : 45627 ft
Russia
Offline

Sure I'm not along!

Best regards from Saint-Petersburg!


2017-2-28
Use props
pilot2580
New

Russia
Offline

Друзья такая проблема, после замены центральной платы на P3 adv  и прошивки ее на крайнюю прошивку, выдает ESC ERROR. плата part33, моторы поменял с 2312А на простые 2312, пробовал прошивать с подвесом для Pro, тоже не помогает. Кто то сталкивался с этой проблемой?
2017-2-28
Use props
pashtet
New

Russia
Offline

Похоже тут еще народа нет, но все же. Столкнулся с проблемой, снимаю на osmo mobile  на iphone и не понимаю, как от туда видео достать)) в папках не отображается, отдельно не скидывается, можно сохранить только после обрезки видео в самой программе и то 6 сек (( Попробовал с samsung, там все ок, создается отдельная папка и делай, что хочешь, а с яблоком караул,может кто сталкивался?
2017-3-1
Use props
fans0815ac48
lvl.4
Flight distance : 5247953 ft
  • >>>
Ukraine
Offline

Проте є!
2017-3-5
Use props
fivetonine
Second Officer
Flight distance : 985135 ft
  • >>>
Austria
Offline

What are the drone regulations in Russia? Haven't dared to take my bird so far, but Sochi was tempting!
2017-3-8
Use props
StGoSHa
lvl.1

Russia
Offline

О! Вот и русскоязычная тема появилась.
Всем привет!
2017-3-8
Use props
StGoSHa
lvl.1

Russia
Offline

Как в настройках форума сменить страну?
У меня почему-то Румынию отображает, хотя при регистрации указывал Россию.
2017-3-8
Use props
Yermek
New
Flight distance : 234462 ft
Kazakhstan
Offline

Всем Привет!!!
2017-4-24
Use props
fanse7b50582
New
Flight distance : 2470 ft
Russia
Offline

fivetonine Posted at 2017-3-8 00:50
What are the drone regulations in Russia? Haven't dared to take my bird so far, but Sochi was tempting!

Для того чтобы летать в воздушном пространстве России необходимо как минимум посмотреть в интернете карты запретных зон для полетов  и зон с ограничением полетов. Все это есть в интернете.
2017-4-26
Use props
ButchNSK
lvl.1
Flight distance : 547808 ft
Russia
Offline

Всем привет , вот и русскоязычную ветку нашел , вливаюсь
2017-5-1
Use props
SergioDenisenko
lvl.3
Flight distance : 419098 ft
Russia
Offline

Приветствую всех из Краснодара!
2017-5-16
Use props
fansddaec636
New
Russia
Offline

Вливаюсь в Русскую ветку.
Вопрос где есть карты запретов полётов над Москвой от 2017 года?
2017-5-19
Use props
djimac
lvl.1
Belgium
Offline

Привет с Бельгии если не поздно
2017-5-22
Use props
YellowRaven
New

Ireland
Offline

Нижний Новгород тут)
Правда не с фантом, но с DJI...

На самом деле, я пришёл сюда с праведным гневом: под Win10 не встают драйвера для Наза... Да, я понимаю, что можно отключить верфикацию драйверов.... но я не хочу этого делать... да и с 2015го года уж восхваленный DJI мог бы уж решить проблему...

Может есть у кого солюшен?

Спасибо.
2017-5-26
Use props
Vladimir Voynov
lvl.1

Russia
Offline

Здравствуйте!
Во время полета на Фантом 4 произошло самопроизвольное открепление пропеллера.
Подробности.
Я находился в пределах одной территории и совершил 6 полетов. После каждого полета я брал фантом 4 в руки, и пешком проходил примерно 200 метров для смены места для аэросъемки. При этом держал фантома за опоры и пропеллеры не снимал. Когда я приходил на новое место для полета, пропеллеры как были установленны, так и оставались на месте, то есть я их ни разу не снимал за время этих 6 полетов. И конечно я не мог и подумать что они могут сами отсегнуться во время последнего шестого полета. Я как обычно прошел около 100-200 метров, поставил фантом на землю, на асфальт. Включил двигатели и после 5 секунд работы начал взлет. Фантом уверенно набрал высоту и держался в воздухе. Вдруг в какое-то мгновение он начал падать. Когда я просмотрел видео, то там я увидел что на переднем левом двигателе НЕТ пропеллера, соответственно стало понятно, что он сам отсоединился. Видео было снято в fullHD 60 кадров. Это видео я конвертировал в 25 кадров и еще добавил замедление в 50%. Вы можете сами убедиться в том что пропеллер сам отсоединился. Я думаю, что если бы он был плохо пристегнут изначально, то он бы отстегнулся еще во время запуска двигателей, и раз этого не произошло, то можно сделать вывод, что пропеллер был хорошо прикреплен. Считаю что причиной мог стать заводской брак. Прошу разрешить данную ситуацию благополучно, я бы хотел чтобы мне заменили коптер, так как он упал не по-моей причине.  Пульт у меня остался, а коптера теперь нет. Прикладываю видео файлы.
https://cloud.mail.ru/public/Kz2i/bq9Hk3UWF
2017-5-30
Use props
seleznev
lvl.1
Flight distance : 45627 ft
Russia
Offline

Vladimir Voynov Posted at 2017-5-30 03:24
Здравствуйте!
Во время полета на Фантом 4 произошло самопроизвольное открепление пропеллера.
Подробности.

Владимир, я думаю тут нет смысла писать в данную ветку, да еще и на русском. Вам нужно писать в поддержку DJI, доставать все логи из коптера, прилагать максимум информации, что у вас есть.
2017-5-31
Use props
seleznev
lvl.1
Flight distance : 45627 ft
Russia
Offline

fansddaec636 Posted at 2017-5-19 00:55
Вливаюсь в Русскую ветку.
Вопрос где есть карты запретов полётов над Москвой от 2017 года?

А разве не вся Москва под запретом?
2017-5-31
Use props
Vladimir Voynov
lvl.1

Russia
Offline

seleznev Posted at 2017-5-31 05:27
Владимир, я думаю тут нет смысла писать в данную ветку, да еще и на русском. Вам нужно писать в поддержку DJI, доставать все логи из коптера, прилагать максимум информации, что у вас есть.

Написал два письма в поддержку и несколько сообщений админам форума. Прошло три дня. Все молчат. Хоть бы кто ответил.
2017-5-31
Use props
seleznev
lvl.1
Flight distance : 45627 ft
Russia
Offline

Vladimir Voynov Posted at 2017-5-31 06:26
Написал два письма в поддержку и несколько сообщений админам форума. Прошло три дня. Все молчат. Хоть бы кто ответил.

А я так понимаю, это вполне себе в их стиле.
2017-6-1
Use props
Diiir
lvl.4
Russia
Offline

seleznev Posted at 2017-5-31 05:28
А разве не вся Москва под запретом?

Смотря что считать запретом. Сейчас реалии такие (есть некое постановление правительства), что любые полеты хоть на чем тяжелее 250 грамм фактически под запретом. Для любого полета (пилотируемого/непилотируемого) требуется согласование полета. Все мы, даже в чистом поле, летаем незаконно и нас можно привлекать к административной ответственности.
Что-то типа такого:
В принципе, согласовать с властями полет квадрокоптера над Москвой можно, но для этого, согласно постановлению правительства Москвы от 9 июля 2014 года №391-ПП, необходимо получить разрешения от: Генерального штаба, Межрегионального территориального управления воздушного транспорта центральных районов Росавиации, Федеральной службы охраны, управления ФСБ по Москве, Главного управления МВД по Москве, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГУП "Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ".
2017-6-2
Use props
Storm LmD
lvl.1
Russia
Offline

"Воздушный кодекс Российской Федерации" от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 06.07.2016), Статья 8. Обязательные сертификация и аттестация в гражданской авиации
1. Обязательной сертификации органом, уполномоченным Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральными авиационными правилами, подлежат:
2.1) беспилотные авиационные системы и (или) их элементы, за исключением беспилотных авиационных систем и (или) их элементов, включающих в себя беспилотные гражданские воздушные суда, на которые сертификат летной годности выдается на основании сертификата типа или акта оценки конкретного воздушного судна на его соответствие требованиям к летной годности гражданских воздушных судов и требованиям в области охраны окружающей среды от воздействия деятельности в области авиации, а также беспилотных авиационных систем и (или) их элементов, включающих беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее;

Так, что ограничение в 250 грамм - устаревшее. Но с учетом того что живем мы в России фактически могут докопаться на ровном месте... Например связьнадзор за используемые частоты или еще кто...
2017-6-3
Use props
Storm LmD
lvl.1
Russia
Offline

А у кого-то работает частота 5,8?
2017-6-3
Use props
Diiir
lvl.4
Russia
Offline

Storm LmD Posted at 2017-6-3 03:59
"Воздушный кодекс Российской Федерации" от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 06.07.2016), Статья 8. Обязательные сертификация и аттестация в гражданской авиации
1. Обязательной сертификации органом, уполномоченным Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральными авиационными правилами, подлежат:
2.1) беспилотные авиационные системы и (или) их элементы, за исключением беспилотных авиационных систем и (или) их элементов, включающих в себя беспилотные гражданские воздушные суда, на которые сертификат летной годности выдается на основании сертификата типа или акта оценки конкретного воздушного судна на его соответствие требованиям к летной годности гражданских воздушных судов и требованиям в области охраны окружающей среды от воздействия деятельности в области авиации, а также беспилотных авиационных систем и (или) их элементов, включающих беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее;

А я что-то говорил про сертификацию? Сертификация не нужна, да. А вот план полетов вы обязаны предоставить минимум в ЗЦ ЕС ОрвД. Если в черте города, то там еще местная власть, ФСБ, МВД и еще фиг знает кто. Все это обусловлено некими изменениями в правилах использования воздушного пространства, а конкретно зоны воздушного пространства класса G (а это все пространство за минусом классов А и С - пространство для самолетов с эшелонами и диспетчерами), которые были скорректированы совершенно недавно. http://engineering-ru.livejournal.com/498150.html
Штраф для физлица от 3000 до 5000. И да, я ошибся про 250 грамм. Вообще ничему нельзя летать ни на какой высоте без согласования плана полета. За бумажный самолетик в теории можно штраф получить.
2017-6-3
Use props
Storm LmD
lvl.1
Russia
Offline

Я и не про сертификацию а про вес писал.
И как я писал - фактически могут докопаться до чего угодно. На практике я свои полеты согласовывал разве что с администрацией снимаемых объектов... Несколько раз интересовались сотрудники полиции но в основном о цене и возможностях...
Вопрос получения разрешения - достаточно интересный хотя и дико мутный и имеющий целую кучу "Но" и "Если" (к слову, спасибо за ссылки).
Ну и мой вопрос про 5,8 - у кого нибудь работает? в городе почти постоянно светится предупреждение о высоком уровне помех(Strong Interference Detected)..
Уже нашел несколько вариантов, одни говорят что в России 5,8 заблокировано, другие говорят что аппаратура сама выбирает частоты автоматически. Но больше похоже на первое...
2017-6-5
Use props
Diiir
lvl.4
Russia
Offline

Я даже не знаю - где посмотреть частоту. У меня Mavic. По идее частоты Mavic-а и всех Фантомов подтверждены Роскомнадзором. Все эти аппараты прошли сертификацию Роскомнадзора и как бы удовлетворяют российским частотным требованиям.
2017-6-6
Use props
Alex93
lvl.1
Russia
Offline

Частота 5.8 не запрещена  в России - такого нет. На этой частоте работает wi-fi (2). Я летаю на этой частоте. А не работает она у некоторых потому что в самом коптере отсутствует плата на 5.8 Ггц. Видимо так.
По поводу регистрации, разрешений и т.п. - решение принято - но пока не сделана сама система оповещения плана полета и метки не сделали, которые мы должны прикрепить к коптеру.  Его можно будет дистанционно проверить - чей. Т.е. сделали хитро - вроде как регистрацию отменили - но потом слово регистрация заменили на оповещение полета. По сути та же регистрация. Да еще и их оборудование надо к коптеру прикреплять.
А запреты для полетов над Москвой - для АВИА техники (вертолеты, самолеты, ракеты и т.п) Под запретом несколько зон - кремль, посольства, спецслужбы, аэропорты, аэродромы..)
2017-6-10
Use props
Storm LmD
lvl.1
Russia
Offline

Чуть выше была ссылка на ВК товарища который начал летать легально, я по его примеру направил в Ростовский филиал ОрвД (они рулят всем югом) запрос, и мне прислали ответ, с комплектов документов. Как я понял сейчас реально достаточно подать представление на местный режим и если его не отбреют вовремя подать план полетов, после чего выполняем ряд формальностей (позвонилки по началу и окончанию полетов) и все.
Я постараюсь в ближайшее время опробовать данный трюк.
Правда это не освобождает от дополнительных ограничений, типа режимных объектов и не всегда адекватных граждан. Плюс сейчас действует ряд временных ограничений например на полеты в Сочи, Питере  и еще где-то из-за кубка Конфедерации (кому интересно, в Сочи на электричку с коптером сейчас не пустят).
А по поводу 5,8 я пока так и не разобрался, у меня p4p на сайте и в доке написано что 5,8 должны быть но в DJI GO во вкладке HD видеолинка выбор частоты неактивен и установлено на 2,4. Некоторые говорили что 5,8 врубается автоматом но у меня этого не происходит, по разному пробовал...
2017-6-11
Use props
Storm LmD
lvl.1
Russia
Offline

А есть у кого тут Фантом 4 про? Если не сложно в настройках DJI Go4 вкладка HD - активен ли селектор 2.4-5.8?
2017-6-12
Use props
Alex93
lvl.1
Russia
Offline

Storm LmD Posted at 2017-6-12 11:04
А есть у кого тут Фантом 4 про? Если не сложно в настройках DJI Go4 вкладка HD - активен ли селектор 2.4-5.8?

Да, активен.  Если у кого-то нет - значит или китайцы что напутали с программным обеспечением или платы нет на 5.8 на борту. А если программа не видит плату скорее всего и будет неактивно.
2017-6-13
Use props
djiuser_1TYPSx7
New
Flight distance : 764 ft
Ukraine
Offline

Когда наконец сделают русифицированное меню?
2017-7-12
Use props
djiuser_1TYPSx7
New
Flight distance : 764 ft
Ukraine
Offline

Storm LmD Posted at 2017-6-12 11:04
А есть у кого тут Фантом 4 про? Если не сложно в настройках DJI Go4 вкладка HD - активен ли селектор 2.4-5.8?

Да активен. У этой модели авто определение частот.
2017-7-12
Use props
and_insulo
lvl.1

Russia
Offline

Доброго всем дня.

Подскажите пожалуйста в решении проблемы.

Появились на видео и фото мелкие красные и белые точки. Особенно на видео белые полосы, как при пересвете.

Прошивку не обновлял. Вечером всё было в порядке, а утром трындец!

Фото стабильно с точками, а видео раз, через раз.

В чём может быть проблема и каково её решение.
2017-9-15
Use props
Полина
New

Russia
Offline

Всем добрый день! Мы осуществляем аэросъёмку под заказ. В наличии есть свои дроны такие, как вдохновить 2, Мавик про платину, Матриче 600 про.
  
В СОБИРАЕМ КОМАНДУ опытных операторов-пилотов. Работа проектная. Если Вам интересно такое сотрудничество, то просим заполнить анкету по ссылке: https://goo.gl/forms/6Nohq73xQGgZZH2h2

2017-10-6
Use props
djiuser_Pf1KiGE
lvl.1
Flight distance : 110699 ft

Russia
Offline

Полина Posted at 2017-10-6 01:34
Всем добрый день! Мы осуществляем аэросъёмку под заказ. В наличии есть свои дроны такие, как вдохновить 2, Мавик про платину, Матриче 600 про.   В СОБИРАЕМ КОМАНДУ опытных операторов-пилотов. Работа проектная. Если Вам интересно такое сотрудничество, то просим заполнить анкету по ссылке: https://goo.gl/forms/6Nohq73xQGgZZH2h2


http://Добрый вечер!!!
2017-10-7
Use props
Georgii
New
Russia
Offline

Есть тут люди с osmo x3? На какой прошивке сидите?
2017-10-9
Use props
EmilioCid
lvl.4
Flight distance : 7445200 ft
  • >>>
Brazil
Offline

I am travelling to St. Petersburg on august 2019 and searching informations about flight rules.  Is it possible to fly over the city ?  As I could understand from the message, I must hava authorization of a local authoroty, but of who ?

Спасибо



        На Ваше обращение с адреса электронной почты cid.emilio@gmail.com от 14.02.2019, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №138 от 11 марта 2010 года «Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации», физические и юридические лица наделены в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства.
        Для выполнения полетов беспилотными летательными аппаратами над населенными пунктами, а так же посадка(взлет) на расположенные в границах населенных пунктов площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации, выполняются при наличии у пользователей воздушного пространства разрешения соответствующего органа местного самоуправления, а в городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге,Севастополе — разрешения соответствующих органов исполнительной власти указанных городов.  Коме того дополнительно накладываются ограничения связанные с использованием воздушного пространства в запретных зонах и зонах ограничения полетов, пользователи воздушного пространства обязаны для использования воздушного пространства в этих зонах получить разрешение лиц, в интересах которых установлены такие зоны.
        В Вашем случае необходимо получить разрешение органа исполнительной власти Санкт-Петербурга.
        Все полеты беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве Российской Федерации осуществляются посредством установления временного (местного) режимов, а также кратковременных ограничений в интересах пользователей воздушного пространства, организующих полеты беспилотным летательным аппаратом.
       



2019-2-19
Use props
seleznev
lvl.1
Flight distance : 45627 ft
Russia
Offline

EmilioCid Posted at 2-19 07:30
I am travelling to St. Petersburg on august 2019 and searching informations about flight rules.  Is it possible to fly over the city ?  As I could understand from the message, I must hava authorization of a local authoroty, but of who ?

Спасибо

Hi! Sorry for my broken English at first. Actually we have in Russia some regulations about drones but nobody knows how to get permission. I would say nobody can to get it. But the rules as strong as you don't need to follow them. In the most of areas of city you can use your drone. But you need to avoid government and military places. The most touristic places you can. But dont try in the Palace Square (heart of the city). There are a lot of policemen and some military structures. But if you want you can start from some garden in the neighborhood. And you need to remember of course that you need to fly carefully under the people - the same rules that in other countries. I marked red the places I wouldnt to fly under.  
2019-2-19
Use props
EmilioCid
lvl.4
Flight distance : 7445200 ft
  • >>>
Brazil
Offline

seleznev Posted at 2-19 10:03
Hi! Sorry for my broken English at first.  Actually we have in Russia some regulations about drones but nobody knows how to get permission. I would say nobody can to get it. But the rules as strong as you don't need to follow them. In the most of areas of city you can use your drone. But you need to avoid government and military places. The most touristic places you can. But dont try in the Palace Square (heart of the city). There are a lot of policemen and some military structures. But if you want you can start from some garden in the neighborhood. And you need to remember of course that you need to fly carefully under the people - the same rules that in other countries. I marked red the places I wouldnt to fly under.  [view_image]

Thank you very, very much for this information.   I will follow your advise.  I did the same in Brazil earlier. Now we have a simple way to register flights.  

I encourage you never apologize for you broken english.  I am very proud of mine ;-)   And I prefer to speak the neutral international language Esperanto http://esperanto.net/

Спасибо
2019-2-20
Use props
Advanced
You need to log in before you can reply Login | Register now

Credit Rules